Проблемы с управлением кооперативным домом - пенсионеры и работающие жители в борьбе с неэффективным председателем и отсутствием собрания
Здравствуйте, Анна!
Помимо личного участия в собрании имеется еще ряд возможностей высказаться по повестке собрания.
Согласно ст. 44.1 Жилищного кодекса РФ, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:
1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего Кодекса);
3) очно-заочного голосования.
Здравствуйте!
Обратитесь в прокуратуру от своего имени либо коллективно с жалобой на неправомерные действия председателя.