Отказ от подписи должностной инструкции на основании изменений в обязанностях и необходимость составления объяснительной записки.
Я отказался от подписи должностной инструкции, т.к. внесены изменения в мои обязанности. Прошло два месяца, сейчас требуют объяснительную почему я не подписал. Подскажите, стоит ли её писать и в какой форме её составить?! Спасибо!
Добрый день. Вы не обязаны ничего согласовывать. На это и укажите. А еще сошлитесь на ст. 72 ТК РФ, которая гласит, что изменение трудового договора осуществляется по соглашению сторон. Можете вообще ничего не писать.
Здравствуйте.
Конечно Вам необходимо написать объяснительную, в ней все изложить, причины несогласия.
Если не напишите, они составят авт.
Здравствуйте! Имеете право не писать, если будут настаивать, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.