Опасности и последствия подписания и отказа от подписания Дополнительного соглашения (новая редакция ТД) на работе
Данные пункты содержат произвольную трактовку и влекут за собой расширительное толкование и соответственно большую вероятность споров, разночтений и разногласий. При наличии разногласий придется разрешать спор на комиссии по трудовым спорам либо в суде. Обратитесь с экземпляром договора в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Здравствуйте Алексей. Подписывать дополнительное соглашение вас никто заставит не может, но в целом ничего особо страшного в этих пунктах нет и в любом случае ваши обязанности прописываются в должностной инструкции, либо отдельными приказами или положениями