Как получить документ о праве на наследство на долг при отсутствии подтверждающих документов?
Здравствуйте! Так как Ваш умер, то по законодательству кредитный договор в суде можно признать на данный момент недействующим. Долг должен быть зафиксирован и Вы будете его погашать.
Добрый день. В первую очередь а банк должен был расторгнуть договор в связи со смертью заемщика это незаконное начисление неустойки в этом можете оспорить в судебном порядке Никто вам надолго свидетельство не будет выдавать Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд на уменьшение суммы выплаты и просто оплатить оставшуюся задолженность в виде основного долга и процентов. Хорошего приятного дня.
Добрый день, Любовь!
Вам нужно обратиться с письменным запросом о порядке соблюдения нотариусом оформления документов в нотариальную палату:
Федеральная нотариальная палата
Контакты
Адрес: 127006 Москва, Долгоруковская ул., д. 15, стр. 4-5
Телефон: +7 (495) 981—43—66
Факс: +7 (495) 981—43—67
Пишите нам:
по общим вопросам: fnp@notariat.ru
Пресс-служба ФНП:
Телефон: +7 (495) 981—43—66, доб. 1133.
E-mail: pr@notariat.ru