Как защитить свои материальные интересы при ликвидации предприятия в декретном отпуске?
Светлана, при ликвидации предприятия допускается расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей, и даже с беременными женщинами. Думаю, что вам следует получить предложенную компенсацию за 3 месяца, если процедура ликвидации предприятия уже запущена.
1. Да - такая льгота для работников Крайнего севера есть.
2. Надо учитывать и то, что эти деньги можно будет и не получить если работодатель ликвидируется раньше или у него не будет денег.
3. Поэтому, на мой взгляд, лучше принять такое предложение.
4. Чтобы не потерять право на максимальное пособие попробуйте договориться, чтобы в вашей трудовой книжке сделали запись об увольнении в связи с ликвидацией организации.