Нижневартовск, 09.06.2017, 11:11

Могут ли отменить сделку и реализовать приобретенный участок в счет погашения долга жены продавца?

Вопрос №12667290 из г. Нижневартовск
опубликован 09.06.2017, 11:11
У нас вопрос... Купили участок, построили дом, оформили документы на дом, а оказалось, что жена продавца признана банкротом... И будет реализация всего имущества, когда покупали участок продавец попросил указать в договоре цену ниже, что бы не платить налоги.. Вопрос: могут ли отменить сделку и реализовать приобретенный участок в счет погашения долга жены продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы приобрели только 3 года назад в таком случае могут в течение 3 лет с момента продажи признать сделки недействительными Наути там имеется домовладение в таком случае вам необходимо признавать что вы являетесь добросовестными выгодоприобретателями. Хорошего приятного дня.

09.06.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как признать себя добросовестным покупателем, и когда это нужно начинать?

09.06.2017, 11:52

Добрый день. Для начала дом нужно зарегистрировать, потом если предъявят вам требования в суде подавать встречный иск. хорошего приятного дня.

09.06.2017, 11:54

Здравствуйте. Сделать это можно только через суд и только при наличии оснований. Не всегда иск подается именно по этому предмету, кстати.

09.06.2017, 11:54