Таганрог, 09.06.2017, 12:50

Должность работника, ответственного за просроченную дебиторскую задолженность - обязанности и названия

Вопрос №12667859 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2017, 12:50
Как правильно называется должность работника в обязанности которого входит работа с просроченной дебиторской задолженностью предприятия, написание претензионных писем, актов сверок, переговоры, собирание документов по должнику и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чём тут должность главная суть на кого возложены эти задачи во взысканию задолженности и кто будет этим заниматься может быть и отдельная единица на предприятии помошник руководителя к примеру.

10.06.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Елена.

Она может как угодно называться, главное что написано в должностной инструкции этого работника. Например, специалист по взысканию дебиторской задолженности.

09.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Должностные обязанности по работе с просроченной дебиторской задолженностью могут быть возложены на кого угодно, поэтому конкретно сказать вам должность невозможно, например вполне подходит для должности юриста или юрисконсульта.

09.06.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Помощник бухгалтера, как вы считаете правильно или не совсем?

09.06.2017, 13:45

Вам же уже написали, что это не имеет никакого значения, может и так называться, если должностные обязанности не позволяют назвать бухгалтером прямо.

09.06.2017, 13:49

Написание претензионных писем, актов сверок, переговоры, собирание документов по должнику и тд.-это явно не должностные обязанности бухгалтера.

09.06.2017, 13:49