У Нас ООО, мы получили оплату от ООО по безналу, нужно ли пробивать чек?

Лучший ответ

Здравствуйте! Для безналичных расчетов, согласно нормативным документам ЦБ РФ, чеки пробивать не нужно. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Чек пробивать не нужно, т.к. он предусмотрен только в расчетах между юридическим и физмческим лицом. Между юридическими лицами подтверждением будет являться платежное поручение.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Анастасия г. Москва!

Согласно Главы 4 – 5 Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации (утв. Банком России от 12.10.2011 № 373-П), выдача и приём наличных денег из кассы предприятия производится по расходным-приходным кассовым ордерам, и для учёта выдаваемых и принимаемых наличных денежных средств на предприятии ведётся Кассовая книга.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.06.2017 г.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Согласно Главы 4 – 5 Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации (утв. Банком России от 12.10.2011 № 373-П), выдача и приём наличных денег из кассы предприятия производится по расходным-приходным кассовым ордерам.

То что нужно. Спасибо!