Йошкар-Ола, 09.06.2017, 16:43

Как я потерял работу, но отменил судебное решение по долгу в 160 тыс. рублей за пользование кредитной картой

Вопрос №12669178 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.06.2017, 16:43
Я потерял работу и не мог выплачивать долг 109 тыс руб по карте. Мне насчитали долг 160 тыс рублей. 109 тыс-основной долг. 39 тыс - проценты за пользавание кредитом. 15700 штрафные проценты. И госпошлина 2300. Я исправно платил по карте в течении 3 лет. Сегодня я написал отмену по судебному приказу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. После отмены судебного приказа, назначат слушание по делу. Как раз можно будет снизить сумму по статье 333 ГК РФ.

09.06.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Теперь вам остается ожидать искового производства, тогда обратиться Банк в суд с иском и вас вызовут в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

09.06.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Правильно сделали. В этом случае Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Суд обязан будет известить вас о времени и месте судебного заседания.

09.06.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Вы поступили верно. Однако банк вправе обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с вас данную суму. На суде просите снизить размер неустойки.

09.06.2017, 16:46

Судебный приказ в случае подачи возражения, будет отменён автоматически и дальше банк имеет право обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.

09.06.2017, 18:35

Что за статья и на какую сумму мне могут снизить? Я же все три года платил страховку. И магу ли я просить, как мне выплачивать эту сумму. Я могу платить не больше 4 тыс в месяц.

09.06.2017, 16:52

Вам нужно явиться в суд и ссылаться на ст.333 ГК РФ, на основании которой можно снизить размер пеней и штрафов за просрочку. А в соответствии со ст.203 ГПК РФ вы также имеете право предоставить отсрочку или рассрочку решения суда.

09.06.2017, 18:36