Как передать право на аренду земельного участка своей дочери, если был получен отказ в письменном виде?

Вопрос №12669302 из г. Уфа
опубликован 09.06.2017, 17:10
Я выиграла на аукционе в аренду земельный участок. Сейчас хочу передать право на аренду своей дочери. На наше заявление пришел отказ в письменном виде. Что мне делать? Как передать дочери право на аренду этого участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно в договоре аренды предусмотрено право передачи аренды третьему лицу. Если в договоре аренды такое право не прописано, то передача права аренды невозможна. Ознакомьтесь с договором.

09.06.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуете.

Без изучения договора аренды на этот вопрос ответить нельзя. Слишком много вариантов.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я умру, то этот участок перейдет дочери или же останется государству. Может можно что нибудь сделать, ведь я изначально учавствовала в аукционе для дочере. Дочь работает и не может постоянно ездить в район.

09.06.2017, 17:19

Добрый день

если срок договора сыыше 5 лет то согласие на замену арендатора не нужно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

09.06.2017, 17:22

Здравствуете.

Текст договора представьте тогда и получите достоверный ответ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 05:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских