Как участие в аукционе под угрозой лишения собственности на участок земли

Вопрос №12670632 из г. Сыктывкар
опубликован 09.06.2017, 22:23

Вопрос такой я оформил участок земли бод строительство гаража нанимал кадастровое агенство заплотил им деньги длилось это почти два года и наконец когда они мне сделали все не обходимые документы сказали отдать их в администрацию там где проживаю и соответственно где хочу строить гараж. Я так и сделал теперь мне в администрации говорят что будет проведен аукцион на этот участок. Я так понял что любой желающий может прийти и подать заявку на участие и тот кто назавет большую сумму тому и перейдет этот участок. Но во первых я писал заявление на этот участок во вторых отдал большую сумму денег за межевание этого участка а теперь кто захочет вернее у кого денег больше тому и земля. Правомерные ли действия со стороны администрации по данному делу? Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете если не выиграть аукцион потребовать возврата денежных средств для межевания и оформление кадастровых документов так как это делается за счёт администрации. Хорошего приятного вечера вам.

09.06.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть это законно выставлять земельный участок на аукцион за который я сам межевал и выводил из ж 2 в ж?

09.06.2017, 22:31

Они по другому и не могут, по закону только на основании аукциона они могут продать участок, вам надо предъявлять претензии теперь агентству, которое с вас деньги за все это взяло.

09.06.2017, 22:35

Через аукцион выставить данный земельный участок Подождите с 2018 года там будет проще оформлять. Хорошего приятного вечера вам.

09.06.2017, 22:38