Раздел имущества с гражданским мужем - претензии к доле в совместно приобретенном доме и машине
Здравствуйте, поскольку брак не зарегистрирован, то режим общего имущества супругов отсутствует. Никаких прав вы не имеете. Просите гражданского мужа оформить договор дарения или купли продажи, чтобы у вас была доля в праве собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, не имеете. Понятия "гражданский муж" в праве нет. По закону он вам никто, обыкновенный сожитель. Все имущество, оформленное на него-только его и не совместно нажитое, т.к. официального брака между вами нет.
Всего хорошего!
Добрый день, Татьяна
Похоже предыдущий юрист, который Вам не отвечал не имеет судебной практики
Если Вы течение 10 лет проживали совместно, вели общее хозяйство, то Вы имеете право на 1/2 доли приобретенного Вами совместно имущества, независимо от того на кого оформлено право собственности.
Здравствуйте.
Если у вас брак не зарегистрирован, то это имущество не является совместно нажитым, вам нужно будет в судебном порядке доказывать, что вы проживали совместно и вели общее совместное хозяйство.