Работник числится только в одном подразделении, но работает на самом деле в трёх. Может ли работодатель отказать в заключении дополнительного соглашения?
Если отсутствует совмещение профессий или должностей, то работодатель прав. Если Вас устраивает размер доплаты, то зачем Вам оформление по совмещению.
Совмещение должностей присутствует.
Здравствуйте. Отказ от заключения доп. соглашения (на работу по совмещению) в дополнение к основному трудовому договору по месту работы незаконно. В расчетках должно быть указанано основное место работы и доплата за работу по совмещению.
Здравствующие, Елена!
В силу ст. 60.2 Трудового кодекса РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Т.е., достаточно письменное согласие, а не дополнительное соглашение..