Бердск, 10.06.2017, 11:51

Заставляют подписать согласие на обработку персональных данных для налогов и пенсионного фонда - можно ли отказаться?

Вопрос №12672316 из г. Новосибирск
опубликован 10.06.2017, 11:51
На работе заставляют подписать,, согласие на обработку персональных данных, , оперируя это тем что с августа месяца 2017 г. вступит в силу закон по которому они без моего согласия не смогут платить налоги и отчислять пенсионному фонду. Что это за за кон и имею ли я право отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подкорректировать можно, только другая сторона на это может не согласиться. К тому же, это регулируется доп. соглашением.

10.06.2017, 12:17

Здравствуйте,

На работе вам говорят совершенно правомерно и если вы не дадите согласие на обработку персональных данных, то платить свои налоги будете самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.06.2017, 11:53

Можете конечно отказаться, но в таком случае они не смогут перечислять за вас налоги и вынуждены будут разорвать как то с вами трудовые отношения.

10.06.2017, 11:57

В согласии на обработку персональных данных мне не нравятся некоторые пункты. Могут ли юристы подкорректировать это согласие?

10.06.2017, 12:09

Да, конечно могут подкорректировать данное согласие на обработку персональных данных в соответствии с Законом о персональных данных. Удачи Вам и всего хорошего.

10.06.2017, 12:11

Здравствуйте. Подкорректировать можно, только другая сторона на это может не согласиться. К тому же, это регулируется доп. соглашением.

10.06.2017, 12:17