Заставляют подписать согласие на обработку персональных данных для налогов и пенсионного фонда - можно ли отказаться?
Здравствуйте. Подкорректировать можно, только другая сторона на это может не согласиться. К тому же, это регулируется доп. соглашением.
Здравствуйте,
На работе вам говорят совершенно правомерно и если вы не дадите согласие на обработку персональных данных, то платить свои налоги будете самостоятельно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Можете конечно отказаться, но в таком случае они не смогут перечислять за вас налоги и вынуждены будут разорвать как то с вами трудовые отношения.
В согласии на обработку персональных данных мне не нравятся некоторые пункты. Могут ли юристы подкорректировать это согласие?
Да, конечно могут подкорректировать данное согласие на обработку персональных данных в соответствии с Законом о персональных данных. Удачи Вам и всего хорошего.