Нижний Новгород, 10.06.2017, 18:44

Как правильно писать заявление чтобы работодатель вернул трудовую почтой.

Вопрос №12673734 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.06.2017, 18:44
Как правильно писать заявление чтобы работадатель вернул трудовую почтой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто напишите – прошу возвратить трудовую книжку. Если просите вернуть почтой, в заявлении нужно указать точный почтовый адрес.

10.06.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Так и напишите: в шапке название и адрес работодателя, Ваши данные. А текст просьбы изложите в произвольной форме.

Удачи Вам.

10.06.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Образец указанного заявления и необходимые инструкции можно посмотреть по ссылке:

glavkniga.ru

10.06.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пишите заявление на имя работодателя о том что просите вернуть вам заполненную трудовую книжку по адресу вашего проживания и указываете адрес.

10.06.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Заявление пишется в свободной форме. В верхнем правом углу пишете наименовании компании и ф.И.О директора и от кого заявление, затем основной текст с просьбой переслать вам трудовую по указанному адресу, внизу дата и подпись.

10.06.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но работадатель находится в другом городе и связаться с ним я могу или в Вайбере или по СМС как быть.

10.06.2017, 19:05

Здравствуйте. Ну почему же? Вы же знаете его почтовый адрес, поэтому можете послать заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Либо телеграммой с уведомлением.

Удачи Вам.

10.06.2017, 19:09

Лучше всего заказным письмом с уведомлением направить ему письмо о пересылке трудовой книжки по вашему адресу... Удачи...

10.06.2017, 19:09

Вы можете направить заявление работодателю о возвращении вам трудовой книжки обычной почтой. Целесообразно это сделать с уведомлением.

10.06.2017, 19:09

Здравствуйте.

Отправляйте по почте ценным письмом с описью вложения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего и удачи.

10.06.2017, 19:12