LSN Messenger
Екатеринбург, 10.06.2017, 22:23

Долг по исполнительному листу Газпромбанку 60000. А у на новой работе зарплатная карта этого же банка. Что будет?

Вопрос №12674421 из г. Екатеринбург
опубликован 10.06.2017, 22:23
Долг по исполнительному листу Газпромбанку 60000. А у на новой работе зарплатная карта этого же банка. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

10.06.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Николай.

По исполнительному листу и будут удерживать долг, не более 50% с заработной платы.

Всего Вам доброго.

10.06.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства вправе наложить арест на все счета и имущество должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

10.06.2017, 22:27

Смотрите кредитный договор с банком - может ли он снимать деньги с карточки своего банка по вашей задолженности

если будет снимать все деньги - придется в суд обжаловать условие договора как незаконное - ст. 168 ГК РФ.

10.06.2017, 22:29

Здравствуйте! С заработной платы в счет погашения долга могут вычитать до 50% от заработной платы. Нужно предоставить справку, что счет зарплатный. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Ничего особенного не будет. Будет по исполнительному листу удерживаться в пользу взыскателя определенная сумма. Все в рамках правового поля.

10.06.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так суд уже был и у него исполнительный лист.

10.06.2017, 22:34

Замечательно, что суд прошел и определение суда есть, и исполнительный лист, но удержания из заработной платы не более 50%.

Всех благ.

10.06.2017, 22:36