Вопросы по алиментам, сдаче квартиры в аренду и переоформлении собственности при новом браке
От прошлого брака алименты на 1 ребенка. В новом браке двое детей и квартира по 1/2 доли собственности. Хотим переехать в дом, а квартиру сдавать официально в аренду. Может ли супруга сдавать свою долю в аренду, чтобы не снимали алименты со сдачи или нужно переоформлять всё на супругу?
Супруга не несет обязательств по вашим долгам, поскольку у вас есть свое имущество и доходы, и в этом случае она может сдавать имущество без проблем.
Сдавать в аренду долю нельзя. Сдать можно только конкретной жилое помещение. Это возможно с согласия всех собственников квартиры.
Здравствуйте! Доход от сдачи квартиры не будет облагать налогом, только если Вы подарите свою долю в квартире жене. Если сейчас будете сдавать квартиру, с половины дохода нужно будет платить алименты.
Здравствуйте.
Квартиру можете сдавать только с согласия супруги, сдавать не долю, а квартиру. Т.к. это совместное имущество, то часть денег там ваши, сдавайте неофициально, никто не узнает, что вы сдаете.
Здравствуйте! В данном случае сдавать в аренду долю не имеете право согласно законодательству РФ, Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Роман. Добрый день. Это Ваша совместная собственность. Просто оформите договор аренды на супругу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток. Алименты от дохода, полученного от сдачи в аренду имущества не будут начисляться Если вы Подарите или передадите свою долю в квартире жене. При этом, сдавать свою долю можно только с согласия другого собственника.