Право на бесплатное высшее образование для гражданина РФ, прервавшего обучение в ВУЗе
Имеет ли право на получение бесплатного высшего образования гражданин РФ, который уже был студентом ВУЗа, но не закончил его по причине прекращения посещать занятия.
Лучший ответ
Добрый день! Да, Вы можете претендовать на бюджетное место, если сдадите вступительные экзамены, такое право у Вас есть в силу положений ФЗ об образовании.
Спасибо, буду знать.
Если у него на данный момент не имеется законченного высшего образования, то право поступления на бюджет у него сохраняется.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброго времени суток! Если не имеется диплома об окончании высшего учебного заведения, такое право сохраняется и можно претендовать на поступление на бюджетной основе. Всего хорошего!