Возможно ли снять ответственность с поручителя по ипотечному кредиту или заменить его на другого?
Здравствуйте, вряд ли банк согласиться на расторжение договора поручительства. Что касается замены поручителя, то этот вопрос необходимо пробовать решить непосредственно с банком.
Удачи вам и всего наилучшего
Поручитель может избавиться от своих обязательств только с согласия банка. Тоже самое касается и возможности смены поручителя-необходимо получить согласие банка.
Доброго вам времени суток. Сомневаюсь, но в любом случае этот вопрос нужно задавать представителю банка который выдавал кредит. Удачи вам и всего наилучшего.
Заменить на другого поручителя можно только с согласия Банка. Снять ответственность нельзя, за исключением случаев погашения кредита самим Должником, либо третьим лицом за него.
Здравствуйте, Пайзат.
Можно изменить условия договора с банком, если стороны такого договора не будут против. Стоит обратиться в банк.