Банк подал в суд за долги по ипотечной квартире, которую мы решили продать. Однако, знакомый, живущий в квартире без арендного договора, отказывается съехать. Как нам быть?
Добрый вечер! Да просто вынесите вещи и смените замки. Откажется покидать квартиру - вызывайте полицию. Вещи его сохраните, что бы не было потом с его стороны претензий. Сообщите ему, где может забрать их.
Пригласите участкового, сообщите что указанное лицо незаконно находится на территории принадлежащего вам жилого помещения без вашего на это согласия, в присутствии участкового выставите его вещи и поменяйте замки.
Проблема в том что он может сейчас сидеть дома и не выходить... т.е. вещи мы выставим а его то нет ( ( (С участковым сегодня и пойдем.
Добрый день, я думаю, что если он принципиально не будет съезжать, тут участковый Вам не поможет, только через суд выселять.