Ситуация крайне сложная - вымогательство денег и психологическое давление на работе. Нужна помощь!
В полицию Вам надо срочно обращаться по факту вымогательства. Пусть проведут проверку. Ст.141, 144 УПК РФ. Потом обратитесь в суд с иском о признании договора займа недействительным, ст.
Добрый день, советую вам обратиться в полицию и написать заявление о вымогательстве. Паспорт у нас можно поменять только по достижении определенного возраста или в связи со сменой фамилии.
Вам надо идти и писать заявление в органы внутренних дел, а не бегать менять паспорт и выписываться из квартиры - это не выход.