Тверь, 12.06.2017, 18:10

Нарушение прав потребителя - Билайн без моего согласия перевел на дорогой тарифный план

Вопрос №12681251 из г. Тверь
опубликован 12.06.2017, 18:10
Билайн без моего согласия перевёл меня на другой более дорогой для меня тарифный план. Не ущемлены при этом мои права потребителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, без вашего согласия переводить вас на другой тариф оператор не имел права. Обращайтесь к нему с претензиями.

12.06.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если договором на оказания услуги передвижной (мобильной) связи предусмотрено право менять тариф в одностороннем порядке, то действия оператора законные.

12.06.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае действия оператора не законны и есть все основания для их обжалования. Удачи Вам и всего доброго.

12.06.2017, 18:55

Не поняла Вас. ЦейтлинаЕ. В. ответила, что оператор не имел права, а Вы пишите, что действия его законны. В Договоре ничего не прописано вообще.

12.06.2017, 18:20

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора. Изменение условий договора в одностороннем порядке не допускается законом.

Удачи вам и всего наилучшего

12.06.2017, 18:21

Если в договоре на оказание услуг связи не прописано, что оператор в одностороннем порядке может менять тарифный план, то конечно это незаконно. Обратитесь с претензией к поставщику услуг сотовой связи.

12.06.2017, 18:22

Вот, если в договоре не предусмотрено право одностороннего изменения тарифа, значит не имеет право изменить тариф оператор связи. Читайте внимательно не только договор, но Правила оказания связи, если они являются неотъемлемой частью договора.

12.06.2017, 18:23