Неправомерная запись СИМ-карты на другого человека при покупке тарифного плана МТС - возможное мошенничество и возможные действия.
Случайно узнал, что при покупке СИМ-карты с тарифным планом МТС, она была записана на другого человека, хотя продавцы сделали копию с моего паспорта. Это похоже на мошенничество, т.к. они могут оформить на мое имя дорогой тарифный план для другого человека. В какие правоохранительные органы обращаться по этому поводу? Спасибо.
Пока ничего не случилось в правоохранительные органы обращаться не стоит. Это всего лишь подозрения, может быть и не совсем обоснованные. Вот если что-то случится, тогда вспомните этот эпизод и будет еще одно доказательство Вашей невиновности.
Вы можете обратиться с заявлением либо в полицию, либо в прокуратуру
В полицию, естественно.