Необходимость предоставления справки для получения материнского капитала - риски и возможные последствия
Здравствуйте. Вы рискуете привлечением Вас к уголовной ответственности. Совсем недавно здесь был аналогичный вопрос. Мужчину, пожалевшего подругу, и зарегистрировавшего её по несуществующему дому - приговорили к штрафу в 100 000 руб.
Для получения сертификата регистрация не нужна.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за ответ, мой дом существует, он признан непригодным для проживания, по моему адресу эта девушка проживала до пожара, а как быть с Ее малышкой родившейся после пожара, мать с Ее сестрой ведь прописаны по моему адресу. Или мне их выписывать надо.
Здравствуйте. Малышку она вправе зарегистрировать по месту своей регистрации без чьего либо согласия. Да, по первому вопросу не ответил - дети тоже не имеют никакого права на собственность. Регистрация такого права никому не дает. А справку Вы ей никакую выдать не можете. Поскольку выдача справок с места регистрации - прерогатива УФМС.