Возможность отозвать заявление об увольнении без даты и последствия увольнения после больничного
У моего работадателя есть мое заявление об увольнении по собственному желанию без даты. Нахожусь на больничном. Я могу его отозвать и как? потому что меня хотят уволить по этому заявлению после больничного.
Вам необходимо написать заявление об отказе от первоначального заявления об увольнении и заказной почтой с описью вложения отправить работодателю. Удачи.
Можете отозвать в любое время. Поэтому не тяните, подавайте заявление на отзыв, пока не поздно. В следующий раз таких заявлений без дат не пишите.
ТК РФ, ст. 80....
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
В заявлении Вы должны были указать дату прекращения трудовых отношений. До этой даты Вы вправе отозвать свое заявление в любое время.
Здравствуйте Светлана.
Если у работодателя находится заявление о вашем увольнении без даты, то я полагаю оно было передано вами непосредственно руководителю менуя отдел кадров. Соответственно у у вас нет отметки о поступлении данного заявления в организацию. Но в любом случае это не лишает Вас права написать заявление об отзыве заявления на увольнение.