Нужно ли согласие бывшего мужа для продажи квартиры, принадлежащей детям?
Нужно ли предоставлять в органы опеки согласие бывшего мужа (отец детей) на продажу квартиры? С нами он не проживает, живет в другом городе, в сделке купли/продажи не участвовал. Квартира куплена после развода и находится в собственности у детей (18,14 лет и 11). Спасибо!
Здравствуйте! Так как вопросы отчуждения недвижимости малолетних детей должны решаться по соглашению обоих родителей, то нужно заявление от матери и отца детей в органы опеки.
Он является законным представителем детей, поэтому требуется его согласия на совершение сделки, согласие нужно представить в орган опеки.