Калуга, 13.06.2017, 12:19

Возврат залога за съемную квартиру.

Вопрос №12684637 из г. Калуга
опубликован 13.06.2017, 12:19
Возват залога за съемную квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат залога за съемную квартиру зависит от того, как его внесение и последующий возврат прописаны в договоре.

Если нет никаких документов, подтверждающих внесение залога, то возвратить его будет проблематично

13.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уточните вопрос. Залог оформляется при купле-продаже. Каким документов оформлен залог и на каких условиях, если хотите получить ответ.

13.06.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вам должны вернуть залог если Вы его вносили и указали это в договоре найма. Если у собственника помещения имеются претензии, то решайте пор в судебном порядке.

13.06.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток, Антонина! Если нет никаких документов, подтверждающих внесение залога, то возвратить его будет проблематично.

13.06.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мы с 20.04.2016 по 09.06.2017 снимали квартиру, всегда все вовремя платили (даже домой хозяйке завозил деньги с квитками) прежде чем въехать они помимо аренды (13.000) надо заплатить залог за имущество в размере 13.000), в договоре прописано, что залог возвращается если наниматель предупреждает наймодателя за 30 календарных дней (предупредили ещё в феврале 2017) расписок за получение денег от стороны наймодателя не было, все было на доверии. Была назначена дата передачи ключей 09.06.2017, (квартиру сдали в надлежащим виде, чистую) перейдя порог мне начали кидать предъявления, что якобы дверь поцарапана и на верху кухонного гарнитура не протерта пыль. (за двери, которые мы во время переезда немного поцарапали я не отказалась чтобы вычитание сделали из залога). Я приехала со своим актом передачи квартиры (она подписывать его отказалась), затем нас начали выгонять из квартиры якобы мы незаконно находимся на её территории, мы возражать не стали, вышли в подъезд. Вызвали участкового, чтобы записал все по факту, она сбежала прям перед носом.

13.06.2017, 13:04

Можете направить претензию в адрес хозяйки с требованием вернуть сумму залога, указав что в случае отказа будете обращаться в суд.

13.06.2017, 13:06

В таком случае обращайтесь в суд, требуйте вернуть залог, предъявляйте договор. Шансы на возврат залога у Вас имеются.

Удачи Вам!

13.06.2017, 13:08