Отказ сотрудников от предоставления объяснительных и написание рапорта на начальника - как правильно реагировать?
Запросили у работника объяснительные (для назначения дисциплинарного взыскания) от объяснительных они отказались, а написали РАПОРТ на начальника.
Как нам быть? Запросить в письменном виде? Или просто составить акт о том, что такого то числа отказались дать объяснительные такие то работники?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Если отказываются давать объяснение - составьте акт в порядке ст. 193 ТК РФ.