Завещанная квартира матери, к наследству которой не приступили ни сын, ни инвалидный муж, может быть претендована наследниками сына - его женой и сыном.
Здравствуйте.
Т.к заявление было подано, то наследство он принял, а жена и сын являются наследниками первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
СЫН, подав заявление - ПРИНЯЛ наследство.
Значит его наследники имеют право на наследование квартиры
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте, поскольку сын не оформил свое право собственности надлежащим образом, то вам необходимо обратиться в суд с иском о включении данной квартиры в состав наследственной массы. Если до истечении шести месяцев с момента открытия наследства данный иск не будет рассмотрен, то также придётся заявить требование о признании права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если сын подал заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежит ему. Не имеет значения, что право свое не регистрировал. Наследникам сына нужно подавать заявление о принятии наследства после смерти сына.
Да. Наследники жена и ребёнок могут претендовать на наследство которые не успел оформить умерший. Доказывать право на наследство придётся в судебном порядке. Но в начале Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.