Кто имеет право получить страховку по смерти супруга - вдова или мать?
Я вдова, положена страховка по смерти мужа (он сотрудник). Кто её получит: я и ещё кто претендент? У мужа есть мама, сестра. Мама по закону может её получить?.
Добрый день!
Выплаты получат наследники первой очереди (Вы и его мама) НО только в том случае, если в договоре не назначен Выгодоприобретатель.
У мужа есть мама, сестра. Мама по закону может её получить?.
Здравствуйте! Страховку после смерти получите Вы (жена) и мама погибшего. Удачи и всего доброго.
Добрый вечер, Ольга Александровна!
Выплата страховки будет распространяться на Вас, его маму и если у вас есть несовершеннолетние дети, то и на них.