Возможно ли вернуть кожаный ремешок от часов с дефектом спустя три дня покупки?

Вопрос №12686447 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 17:21
Могу ли я вернуть кожаный ремешок от часов, после трёх дней покупки? В течении этого срока товар начал не соответствовать качеству (дефект образовался) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, вы можете вернуть товар в том случае, если дефект заводской, а не возник в результате неправильной эксплуатации.

13.06.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, обращайтесь к продавцу, возможно что это и не дефект, а неаккуратное использование товара. Удачи Вам и всего хорошего.

13.06.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться с претензией к продавцу и предоставить товар для проверки качества. После проверки вам будет выдан ответ, или произведут замену или откажут, отказ вы сможете обжаловать в суд.

13.06.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Если это не ваши повреждения, то вы можете вернуть товар как ненадлежащего качества.

Всего хорошего.

13.06.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

13.06.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Валера! Можете вернуть, предъявив претензию продавцу по поводу продажи товара ненадлежащего качества. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.06.2017, 18:02

Ирина.

Да, товар не надлежащего, к сожалению качества!

Значит я имею полное право вернуть продавцу..?

13.06.2017, 17:33

Вернуть право имеете, только не факт что продавец у вас примет его обратно.

Тогда напишите претензию, а потом подавайте в суд на продавца.

13.06.2017, 17:35

То обстоятельство, что товар является ненадлежащего качества, должна быть установлена экспертом. Именно поэтому нужно представить товар для проведения проверки качества продавцу. Если будет установлено что действительно качество ненадлежащий, то безусловно, имеете право на обмен товара или возврат денег.

13.06.2017, 17:37

Да, если подтвердится производственный брак, вы вправе требовать от продавца возврат И вам денежных средств за товар. Если откажет, направляйте письменную претензию и обращайтесь в суд.

13.06.2017, 17:38

Добрый день!

Конечно при данных обстоятельствах вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества и требовать возврата уплаченных денежных средств.

13.06.2017, 17:39

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" тут на Вашей стороне

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим "Законом" для удовлетворения соответствующих требований потребителя...

13.06.2017, 17:59

Обратитесь с письменной претензией к продавцу о наличии недостатка, и можете требовать возврат денежных средств. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.

13.06.2017, 18:27