Владивосток, 13.06.2017, 17:29

Оспаривание судебного приказа - что делать, если не получал уведомлений о суде

Вопрос №12686696 из г. Владивосток
опубликован 13.06.2017, 17:29
В отношении меня был вынесен судебный приказ, но я не получала не каких извещений на суд, не видела даже и не получала судебного приказа. Даже не знаю, что за долг. Узнала о задолженности на сайте суд. приставов. Как мне быть, можно ли оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться в суд, получить копию и в течение 10 дней подать письменные возражения по поводу исполнения приказа. В этом случае приказ будет отменён.

13.06.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

НЕ ОСПОРИТЬ, А ОТМЕНИТЬ!

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

13.06.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Если вы действительно ничего не получали Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, получить судебные акты обжаловать его в установленные сроки в том числе и восстановить сроки на том основании, что вы не были надлежащим образом уведомлены.

13.06.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право отменить. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

13.06.2017, 22:54

Судебный приказ от 20.01.2017. Я узнала о нем только с сайта суд. приставов-ИП от 06.06.2017. Можно отменить? Или что нибудь сделать?

13.06.2017, 17:35

Можно отменить. Следует обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения по поводу его исполнении.

13.06.2017, 17:36