Оспаривание судебного приказа - что делать, если не получал уведомлений о суде
Можно обратиться в суд, получить копию и в течение 10 дней подать письменные возражения по поводу исполнения приказа. В этом случае приказ будет отменён.
Добрый день.
НЕ ОСПОРИТЬ, А ОТМЕНИТЬ!
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Доброго времени суток. Если вы действительно ничего не получали Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, получить судебные акты обжаловать его в установленные сроки в том числе и восстановить сроки на том основании, что вы не были надлежащим образом уведомлены.
Здравствуйте! В данном случае у вас есть право отменить. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судебный приказ от 20.01.2017. Я узнала о нем только с сайта суд. приставов-ИП от 06.06.2017. Можно отменить? Или что нибудь сделать?
Можно отменить. Следует обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения по поводу его исполнении.