Можно ли подать ответный иск на моральную компенсацию и ссылаться на статью 128.1 о клевете в данном случае?
По данному факту нужно обращаться в следственный комитет с заявлением о предоставлении заведомо подложных доказательств, если документы были предоставлены в суд.
Это не клевета, а преступление, предусмотренное ст.303 УК РФ.
Не получится здесь клеветы. Иск подавало руководство. Откуда они знали - поддельная или нет подпись.. На то экспертизу и назначают. С моральным вредом тоже проблемы будут.
Добрый вечер. А теперь вы можете привлечь к уголовной ответственности по фальсификацию доказательств и требовать компенсацию морального и материального вреда. Хорошего приятного вечера.
Они знали что предоставляли в том то и дело!
И такой вопрос я хочу взыскать с них компенсацию как мне ее попросить?
Добрый вечер. Вам необходимо подавать исковое заявление в первую очередь о взыскании компенсации морального и материального вреда а также можете в рамках этого дела подать расходы понесенные на основании статьи