Малоярославец, 13.06.2017, 23:45

Покупателю машины звонит через две недели, оказывается, на автомобиль наложен арест, но продавец не был осведомлен об этом

Вопрос №12688721 из г. Малоярославец
опубликован 13.06.2017, 23:45
Две недели тому назад продали машину сегодня звонит покупатель и говорит что на машину наложен арест, но мы даже об этом и не знали. В договоре купли продажи написано что покупатель должен переоформить машину на себя в течении десяти дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Переоформить он не только по договору, но и по закону обязан в течение 10 дней. Вы продали авто и теперь это не Ваши проблемы.

13.06.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Если Вы продавали машину, тем самым уклоняясь от ее ареста, то покупатель вправе истребовать деньги обратно. Сделка ничтожна в силу закона.

13.06.2017, 23:47

Добрый вечер

Так как покупатель оформит машину на себя, если на нее наложен арест

Вы должны его снять для того, чтобы покупатель смог переоформить машину

В противносм случае, он имеет право расторгнуть Договор купли - продажи и потребовать от Вас возврата денег.

13.06.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток вам. Сами решайте как поступать. Можете расторгнуть с ним договор и вернуть деньги, а можете отправить в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуете.

Тут важна дата наложения ареста. Если до подписания ДКП-то покупатель свободен.

Если после то может подать в суд: (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.06.2017, 01:35

Так нас даже не оповестили что на машину наложили арест

13.06.2017, 23:55

Доброго времен суток! Так обратитесь к судебному приставу исполнителю, пусть снимет арест, для этого вы должны исполнить обязательства, в связи с которыми был наложен арест.

Всего хорошего.

13.06.2017, 23:56

Здравствуйте. В данном случае задержка связана с работой почты, например, а также с моментом перехода права собственности от 1 лица к другому.

13.06.2017, 23:57

Здравствуете.

Надо знать когда наложен арест. Тогда и о перспективах можно говорить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.06.2017, 01:37