Суд обязал моего отца выплатить 12 тысяч в ПФР, за ним последует еще 120 тысяч. Стоит ли платить такие суммы?
Мой отец открыл ИП в 2003 году на сегодняшний день пфрф требует задолжность и есть решение суда которое пришло недавно что отец должен выплатить 12 тысяч в пфр, после ещё 120 тысяч будет направляться в суд опять таки на взыскание это что за суммы получаются и стоит ли их платить вообще?
Здравствуйте! Сначала нужно все выяснить, а потом уже принимать решение. Вполне возможно это пени и штрафы, набежавшие на долг. В суде Вы можете оспорить сумму, так как по закону с Вас могут взыскать только за три предшествующих уведомлению года.