Лянтор, 14.06.2017, 13:11

Куда подавать документы для регистрации свидетельства о праве на наследство - непосредственно в Регистрационной палате или через МФЦ?

Вопрос №12691438 из г. Тюмень
опубликован 14.06.2017, 13:11
Свидетельство о праве на наследство по завещанию с другим пакетом документов для регистрации в Росреестре, куда необходимо подавать документы непосредственно в Регистрационной палате или через МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юрий. В соответствии с Федеральным Законом о регистрации недвижимости Вы сами вправе выбрать, куда Вам обратиться. Вы можете обратиться непосредственно в учреждение Росреестра либо в МФЦ.

Удачи вам.

14.06.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте подавать нужно в любое отделение МФЦ Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего обращайтесь нам ещё

14.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Если подадите через МФЦ, сроки выдачи документов затянутся, если непосредственно в Россреестр, то документы получите быстрее.

14.06.2017, 13:26

Спасибо за ответ, но мне хотелось бы уточнить, можно в Росреестр напрямую сдавать документы, не обязательно через МФЦ?

14.06.2017, 14:07

Можно и напрямую через Росреестр. Необязательно через МФЦ. Это Ваше право. В Росреестре также есть сотрудники, принимающие документы. Удачи!

14.06.2017, 14:09

Здравствуйте.

Я вам ответила, можете в МФЦ, можете непосредственно в Росреестр, только по срокам у вас будет разница.

Спасибо за обращение на наш сайт.

14.06.2017, 14:10

Можете подать непосредственно в Управление Росреестра. МФЦ - это служба "одного окна", всего лишь посредник между Росреестром и заявителями.

14.06.2017, 14:10

Здравствуйте Юрий. В соответствии с частью 2 статьи 18 Федерального закона от 13 июля 2015 года номер 218 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" заявление о государственной регистрации прав представляется независимо от местонахождения объекта недвижимости непосредственно в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр. Но не в любой, а согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте Росреестра.

Удачи вам.

14.06.2017, 14:22

Юрий! Можете напрямую сдать документы в Росеестр, срок оформления там короче. Нет положенных для МФЦ лишних 5-ти дней на передаче, выдачу. Все будет быстрее.

14.06.2017, 14:28