Нужна помощь - Крупный оптовый продуктовый сервис требует доплату и страховку после оформления заказа - обман или законное требование?

Вопрос такой: сделал заказ продуктов на сумму 53 т. р. в компанию занимающейся доставкой продуктов по всей России, оформили договор но т.к. они работают на крупный опт то выяснилось что минимальная сумма заказа 100 т.р. (в связи с не согласованностью логистики девочки с которыми я заключил договор ошиблись сказав что минимальная сумма заказа 50), на следующий день мне звонит начальник отдела поставки, говорит что он получит санкции за перевоз груза в розничном объеме на него наложат штрафы и т.п. согласились на эти условия он сказал что он из ФАСС, и там действительно бывают такие проблемы. Они попросили доплатить (доплатили), на следующий день он говорит что нужна страховка которая стоит 35900. мысли что это развод меня не покидают с самого начала. Подскажите он действует по закону или это все же обман? Платить не платить, 100 т.р. уже отдали и еще просит причем у них деньги менее 300 т.р. можно переслать только на карту частного лица. И все деньги были отправлены именно на карту физ. лица.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Нужно проверить договори и компанию от Вас необходима информация. Есть и необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?

Спасибо за помощь!

Фактически мне прислали сканер моей заявки я её одобрил и оплатил на карту физ. лица потом, как я понимаю сами документы уже на честном слове держатся, после мне сказали надо оплатить некую страховку груза 35% от стоимости продуктов которые потом вернуться. После этой страховки решил забрать деньги, они сказали надо писать письмо, это затяжной процесс легче оплатить страховку и мы отправим груз, сегодня они мне прозвонили и попросили не затягивать с этим вопросом и оплатить страховку или написать письмо т.к. машина будет загружаться сегодня вечером. После этих слов я начинаю сомневаться что это какая-то махинация и я написал прошение о возврате средств в котором указал: на ошибки менеджера и отсутствие информирования о страховке перед заказом продуктов, на имя генерального директора организации ООО "ПРОДСЕРВИС" Опальницкий Константин Игоревич