И может ли муж частично оплачивать долг по исполнительному производству или должен погасить задолженность теперь в полном обьеме?
У меня на руках документ по возбуждению исполнителного производства. Муж 3 месяца не платит алименты. Хотела возбудить уголовное дело, но пристав отказал, мотивировал тем, что должно пройти 4 месяца, потом 3 привода, только потом, если он не уплатит долг, я могу написать заявление. Так ли это? И может ли муж частично оплачивать долг по исполнительному производству или должен погасить задолженность теперь в полном обьеме?
Здравствуйте Лариса !
Вам следует самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ, далее СК, а также с Федеральным Законом № 229-ФЗ Об исполнительном пргоизводстве. Тогда у Вас по алиментам отпадут десятки ???, а судебные приставы-исполнители не будут Вас, извините, вводить мягко говоря в заблуждение...
Кроме того, даже если будет возбуждено уголовное дело по статье 157 Уголовного кодекса РФ, что сомнительно в данной ситуации, то это для Вас с ребенокм лучше не будет, а как раз наоборот, как показывает судебная практика.
Удачи Вам.