LSN Messenger
Тюмень, 15.06.2017, 11:51

Работодатель платит меньше указанной суммы.

Вопрос №12697394 из г. Тюмень
опубликован 15.06.2017, 11:51
Работодатель платит меньше указанной суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ксения. Если вы имеете в виду, что Ваш работодатель платит вам меньше, чем зарплата, указанная в договоре, тогда данный вопрос вам надо прежде всего выяснить в бухгалтерии.

Во-первых сумма зарплаты в договоре включает в себя НДФЛ. То есть на руки вы получаете зарплату после вычета НДФЛ. Помимо этого с Вас могут быть удержаны какие-то подотчетные суммы. Вот этот вопрос вам надо задать в бухгалтерии.

Если Вам недоплачивают, то обратитесь с жалобой в Рострудинстпекцию.

Удачи вам.

15.06.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Указанной где? Вопрос изложите корректно, опишите подробно ситуацию. Не доплачивает заработную плату, взыскивайте задолженность. Одновременно жалуйтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

15.06.2017, 11:54

Добрый день. Сколько вам должен платить работодатель, написано в вашем трудовом договоре, если недоплачивает, взыскивайте разницу в судебном порядке

15.06.2017, 11:57

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, либо обращайтесь с иском в суд об истребовании вашей заработной платы в соответствии с Вашим трудовым договором.

15.06.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

15.06.2017, 12:01

Здравствуйте. При нарушении трудовых прав Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд. В суд эффективнее всего.

15.06.2017, 12:02

Добрый день, Ксения! Если работодатель не выполняет свои обязательства по трудовому договору, то для решения этого вопроса есть инспекция по труду, прокуратура и суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.06.2017, 13:16

В договоре указано 30.000 руб, за этот месяц заплатили 6.000 руб.

15.06.2017, 11:59

Здравствуйте. При нарушении трудовых прав Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд. В суд эффективнее всего.

15.06.2017, 12:01

То, что указываете вы, ни о чем не говорит. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно трудовой договор смотреть, какая система оплаты труда, режим рабочего времени и прочее. Обратитесь в прокуратуру, проведут проверку.

15.06.2017, 12:02

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

15.06.2017, 12:02

Здравствуйте Ксения. Разница между указанными в Вашем трудовом договоре суммой зарплаты 30000 руб. и полученной вами за работу в течение месяца оплатой в размере 6000 руб слишком велика Это если Вы проработали целый месяц.

. Но тем не менее вначале вам нужно обратиться в бухгалтерию и выяснить причину, по которой с Вас удержали эту сумму (около 20000 руб.). Возможно, что с Вас удержаны какие-то подотчётные суммы.

Если этого нет, там надо пожаловаться в трудинспекцию, можно пожаловаться в прокуратуру или подать иск в суд о взыскании зарплаты, но в этом случае наверняка с работодателем придется вам расстаться.

Удачи вам.

15.06.2017, 12:10