Скажите пожалуйста, если меня пропишут в квартиру с долгами, судебные пристава могут арестовать мой банковский счет?
Добрый день. Если долги возникли до момента вашей регистрации в квартире, то эти долги к вам не будут иметь отношения. В таких случаях лучше в судебном порядке разделять оплату. Чтобы не оплачивать чужие долги.
Судебный пристав может наложить арест на ваш банковский счёт только в том случае, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство.
Здравствуйте.
Долги образовались до вашей регистрации. Если в дальнейшем долги не будут оплачиваться, то вполне возможно, что на основании решения суда арестуют и ваши счета.