Краснодар, 15.06.2017, 18:17

Несоблюдение условий договора перевозки - как реагировать на требования заказчика и счет на оплату

Вопрос №12699908 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2017, 18:17
Как быть если с транспортной компанией заключили договор о перевозке груза 07.06.17 г. в 15-30 ч., а через 1,5 ч. сообщили им о поломке автомобиля (ТС) и о том, что на загрузку не доставим ТС. Загрузка должна была быть 08.06.17 в 13.00 ч. В сервис ТС не отгоняли (ремонтировали своими силами). В договоре сказано, что при не предоставлении ТС на загрузку уведомить заказчика не позднее 24 ч., в противном случае выплатить заказчику 20% от стоимости перевозки. Заказчик выставил претензию нам и счет на оплату. Как нам быть? Ведь срок заявки заведомо предполагал срок менее 24 ч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с претензией заказчика, то готовьте на нее мотивированный отзыв и направляйте заказчику. Всего Вам хорошего.

15.06.2017, 18:20

Мотивированный отзыв - что это? Подскажите как это сделать!?

15.06.2017, 18:22

Это ответ на претензию и основания, по которым Вы считаете, что она удовлетворению не подлежит. Подготовка документов на этом сайте является платной услугой.

15.06.2017, 18:25

---здравствуйте, мотивированный отзыв на претензию. Пишется на основании ст. 27-31 Закона РФ «О защите прав потребителей». Удачи вам и всего хорошего.

15.06.2017, 18:25

Добрый день. Мотивированный отзыв - это суть Вашей позиции по предъявленным Вам требованиям. В произвольной форме можете все это изложить и отправить в виде письма.

15.06.2017, 18:26

Уважаемая, составление мотивированного отзыва - это нудная и кропотливая работа юриста; поэтому такого рода вещи составляются только на платной основе.

15.06.2017, 18:27