Барнаул, 16.06.2017, 11:01

День добрый, хотели с родной сестрой оформить дачу на двоих, это возможно?

Вопрос №12702808 из г. Барнаул
опубликован 16.06.2017, 11:01
День добрый, хотели с родной сестрой оформить дачу на двоих, это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы можете выступить оба покупателями в равных долях Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

16.06.2017, 11:02

Добрый день. Да это возможно если дача является наследственной вы можете оформить в собственность вступив в права наследования либо если приобретаете в таком случае пополам можете заключить договор купли-продажи. Хорошего приятного дня.

16.06.2017, 11:01

--- Здравствуйте, да это возможно, но нужно знать вы её покупаете, получили в наследство или ещё что?. Удачи Вам и всего хорошего.

16.06.2017, 11:03

Дача в садоводстве, покупка была формальная-переписали хозяев по документам в управлении садоводства, других документов нет, подскажите, что требуется в таком случае для оформления равных долей?

16.06.2017, 11:06

Здравствуйте Ирина. Если дача и земельный участок не приватизирована, сначала нужно приватизацию оформить, потом сможете подарить сестре долю через нотариуса

16.06.2017, 11:07

Ирина! Оформляйте в собственность, тот, на кого сейчас это все записано (приватизация). Затем можете подарить или продать долю другому. Там уже нужно будет идти к нотариусу. Спасибо за Ваше обращение!

16.06.2017, 11:10

Продавец пусть оформит в собственность данный земельный участок после этого вы сможете заключить договор купли продажи в долях на себя и сестру. Хорошего приятного дня.

16.06.2017, 11:14