Проблемы с выплатой ворованного и просроченного товара на почте России - что делать?
Доого времени суток. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию и прокуратуру, путь проверяют соблюдение нормам хранения и условий труда. Всего вам хорошего.
Весь товар вывезли с почты, но у меня есть фотографии прежнего места работы. Можно ли использовать их как доказательства?
Можно. Суд их может учесть. Полиция также может учесть фотографии, если понятно что на них, когда они сделаны и если они имеют отношение к делу.
Не платите пусть обратятся в суд о взыскании недостачи и там все свои доказательства виновного поведения вашего работодателя приобщите, жалобу в инспекцию по труду тоже можете подать.
Вы знаете, это проблема существует и в нашей области. Поэтому данный вопрос решают в суде. Суд идет как правило навстречу работникам почты, так как нарушены условия инвентаризации, сроки хранения, порядок продажи. К тому работник почты несет материальную ответственность за почтовые отправления а не продукты питания. Но в полицию они действительно подают, опросят вынесут отказной материал.