Неразделяемое жилье - почему женщины остаются без квартиры при разводе?
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Инна. Всё абсолютно законно. Сейчас поздно сожалеть. Нужно было заключать брачный договор.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте!
Ведь мужчина обязан при разводе либо оставить жилье, либо разделить его пополам
Где это обязанность прописана? Сообщите другим женщинам.
Разделу подлежит только общенажитое имущество.. То что приобретено не в браке не является общенажитым..
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
А мужчину должны с детства воспитывать так, что он ОБЯЗАН! ОБЕСПЕЧИТЬ ЖЕНЩИНУ ЖИЛЬЕМ!
Добрый день. Вопрос моральных качеств не относится к нашей компетенции. По закону разделу подлежит только общее имущество супругов к которому относится имущество приобретенное в браке.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Согласен, что должны воспитывать так и прививать соответствующие моральные качества, чувство ответственности. Но увы - есть те, кто попирает нормы морали, а закон в указанной ситуации, к большому сожалению, не на Вашей стороне
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!