Ограничения на отпуск и его компенсация в сети магазинов - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Согласно трудового законодательства РФ отпуска предоставляются только согласно графиков отпусков, вне графика отпуска предоставляются по соглашению сторон.
Это понятно. Но сейчас мы переводимся на другое ип, соответсвенно график станет неактуальным? И это ведь незаконно давать отпуск 14 дней вместо 28 принудительно.
При переводе в другое ИП с Вами должны полностью произвести расчет и выплатить компенсацию за все время неиспользованного отпуска. У нового ИП трудовые отношения оформляются заново. Отпуск могут предоставлять частями, а выплата компенсации допускается только в случае увольнения. Ели и дальше будут нарушать права - подавайте жалобу в прокуратуру.