Необоснованная премия и отсутствие приказов о повышении зарплаты на работе - что делать?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Обращайтесь в государственную трудовую инспекцию - должно быть положение о премировании и ПРИКАЗЫ о выдаче преми
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Если премия не прописана в вашем трудовом договоре, то работодатель платит ее на свое усмотрение. Читайте свой договор
ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платыЗаработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.