Споры о трудовых отношениях - хотел уволиться без отработки, но работодатель не согласен. Что делать?
Доброго времени суток!
Отработка не предусмотрена трудовым законодательством. Вы обязаны только лишь уведомить работодателя за 14 календарных дней до увольнения (ст. 80 ТК РФ), а если находитесь на испытательном сроке - за 3 дня (ст. 71 ТК)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте. Если Вы не на испытательном сроке, то не имеет значения, сколько времени Вы проработали в данной организации, Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.
Здравствуйте! Если Вы не на испытательном сроке - обязаны предупредить письменно работодателя об увольнении за 2 недели. . Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день
да, прав. Должны отработать две недели согласно трудового законодательства, в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Работодатель прав, потому что о предстоящем увольнении по собственному желанию необходимо уведомлять не менее чем за две недели. Уволиться без отработки можно только по согласованию с работодателем или за три дня если вы находитесь на испытательном сроке.