Омск, 17.06.2017, 10:47

Особенности продажи квартиры при наличии двух собственников с долями и раздельными лицевыми счетами

Вопрос №12708745 из г. Омск
опубликован 17.06.2017, 10:47
Какие особенности продажи квартиры, если не продают 2 собственника, у каждого доля и раздельные лицевые счета. Договорились о продаже вместе, чтобы продать квартиру целиком одному лицу, деньги делятся в соответствии с долями, а вот как быть с документами, есть ли какие то дополнительные документы при продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи кроме договора потребуется кадастровый паспорт квартиры, а также технический план, который нужно оформить в БТИ.

17.06.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро! Сделки с долями оформляются у нотариуса. Заключаете договор купли-продажи с множественностью лиц на стороне продавца. Больше никаких особенностей нет

Всего наилучшего!

17.06.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если лицевые счета разные, значит разные объекты права - продаете по 3 договорам купли-продажи, с составлением отдельных кадастровых паспортов.

17.06.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Заключаете договор купли-продажи Обращайтесь к нотариусу поскольку вы продаёте дали то такие сделки подлежат нотариальному удостоверению. Затем Росреестр на регистрацию.

17.06.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Екатерина. Добрый день. Продажа долевой собственности удостоверяется нотариусом. Вам надо всем собраться, со своими личными документами, документами на Ваши доли явиться к нотариусу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.06.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А после продажи покупатель просто объединяет лицевые счета в один и заказывает один кадастровой и технический паспорта уже самостоятельно так?

17.06.2017, 11:01

Доброго времени суток!

Конечно, после продажи он оформляет соответствующие документы самостоятельно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

17.06.2017, 11:03

Здравствуйте! Покупатель сможет уже самостоятельно заказать кадастровый паспорт путем личного обращения в Кадастровую палату.

17.06.2017, 11:03

Доброе утро! Объединять ничего не нужно, достаточно сообщить в обслуживающую организацию, что собственник сменился. Паспорта после продажи вообще не нужны.

Всего наилучшего!

17.06.2017, 11:09