Пермь, 17.06.2017, 11:04

Вопросов у сотрудников ГБДД по временной регистрации авто при пересечении границы не будет, так как автомобиль находится на территории РФ более 6 месяцев

Вопрос №12708812 из г. Пермь
опубликован 17.06.2017, 11:04
Так как автомобиль находится на территории РФ с 12 сентября 2016 года и при следовании до границы (ДНР) по РФ не будет вопросов у сотрудников ГБДД по временной регистрации авто, есть все документы и не просроченная таможенная декларация на ввоз. Ведь машина находится на территории более 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если временный ввозз оформляли и на срок не более шести месяцев, то у вас просроченная декларация, и естественно вам грозит административная ответственность.

17.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Декларация выдана на год и заканчивается 12.09 2017 года.

17.06.2017, 11:33

Если срок ввоза у вас до 12 сентября, то какие могут быть к вам претензии? Выезжайте из РФ до 12 сентября 2017 года. Всегодоброго.

17.06.2017, 11:43

В таком случае проблем с ГИБДД быть не должно. До 12.09.2017 машину нужно вывезти из России, в противном случае придется оплачивать таможенные платежи.

17.06.2017, 11:43

Если декларацию оформляли на срок один год то есть на время вашего пребывания в России, то никаких проблем на границе не будет.

17.06.2017, 11:45

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае никаких вопросов к Вам не будет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

17.06.2017, 11:46