Шилка, 17.06.2017, 12:00

Житель Сочи получил штраф за отсутствие временной регистрации - ситуация разъяснена

Вопрос №12709036 из г. Шилка
опубликован 17.06.2017, 12:00
Три месяца назад я переехал жить и работать в город Сочи, устроился на работу и работодатель предоставил мне жильё в одном из арендованных отелей. Неделю назад я гулял по городу и ко мне подошли сотрудника полиции, спросив у меня мои документы, я их представил после чего спросили временную регистрации которой у меня не оказалось (сам я гражданин РФ), я дал полицейским адрес проживания и работы, но они отказались куда либо звонить и что либо узнавать, говоря: "у вас должен быть документ от фмс, уфмс", после чего выписали штраф. Работодатель мне ответил:"Ни какие документы и подтверждения мы не даём, пусть звонят нам или в уфмс там им подтвердят всё ". Кто здесь прав и что нужно делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление о привлечении вас к административной ответственности со ссылкой на заявление работодателя. Удачи.

17.06.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Вы должны быть зарегистрированы по месту пребывания, поскольку без регистрации Вы можете находиться не более 90 суток.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.06.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Регистрация есть в уфмс, но работодатель отказывается мне её выдать, т.к. здание где я проживаю арендованное. Я могу её взять сам в уфмс?

17.06.2017, 12:09

Здравствуйте!

Обратитесь в паспортный стол и получите свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Оно должно быть у Вас на руках.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.06.2017, 12:15

Если работодатель не дает вам временную регистрацию-значит ее нет. Ему она уж точно не к чему. Вам нужны документы для подтверждения мест, где вы фактически проживаете. Спросите в гостинице, и с ними в ФМС,

17.06.2017, 12:16

Добрый день. Так как на ваше имя зарегистрирована временная регистрацию вы вправе обратиться в УФМС и самому получить справку. Всего хорошего и удачи.

17.06.2017, 12:17

Регистрация есть в уфмс, но работодатель отказывается мне её выдать, т.к. здание где я проживаю арендованное. Я могу её взять сам в уфмс?
Идти надо в УФМС вместе с арендатором за временной регистрацией. Удачи.

17.06.2017, 12:17